【新闻大家谈】美核潜艇就位 以军瞄准瓦希迪

13 5 月, 2026

81歲李家鼎健康亮紅燈 曾暴瘦20磅「捱出胃病」 手震仍堅持開工 專家教每日做5小事防長者疾病

13 5 月, 2026

鳳城酒家震撼優惠!鳳爪排骨飯/水晶蝦餃低至$10.8起 燒味粉麵+點心$40.8

13 5 月, 2026
  • Buy Now
Home » 新盤連錄成交 凱玥錄大手客斥1.55億購2伙
地產

新盤連錄成交 凱玥錄大手客斥1.55億購2伙

新闻中心由 新闻中心2 10 月, 20251 分钟阅读
LinkedIn Twitter Facebook 电子邮件 Telegram WhatsApp 复制链接
新盤連錄成交 凱玥錄大手客斥1.55億購2伙

新盤市場連錄成交,龍光及合景泰富合作發展的鴨脷洲凱玥,昨日連沽3伙,單日套現逾2.21億,其中位於2座21樓A室,面積2,310方呎,為4房連3套房間隔,連1個車位以7,093.9萬售出,呎價30,710元。

毗鄰B室面積1,944方呎4房連雙套房間隔,連1個車位以8,493.9萬易手,呎價43,693元,市場稱2伙由一組買家購入,共涉資逾1.55億;另同位於第2座19樓A室,面積2,310方呎,則以6,581.666萬售出,呎價28,492元。

會德豐地產與港鐵合作發展的將軍澳日出康城GRAND SEASONS昨售出1B座20樓F室,面積448方呎,以657.1萬成交,呎價約14,667元。

維港.灣畔呎價3.5萬售

中國海外等啟德維港.灣畔昨以招標形式售出2伙,其中1A座22樓A室,面積819方呎,成交價2,934.4萬,呎價35,829元。中國海外發展的啟德維港.雙鑽昨連沽3伙,共套現約2,260.7萬。

Keep Reading

十大屋苑負資產業主現曙光 麗港城料最快「翻身」 一個屋苑仍距2021年高位26%

「百年監獄」變超級豪宅放售 刻意保留囚室鐵門 全屋鋪智能地暖不再冷冰冰

葵涌酒店改學生公寓 華潤隆地推招租 設900個宿位 月租6500元起

形瑨周六次輪發售121伙 折實入場價483萬

屯門藍地住宅地申建殘疾人士院舍 涉280個床位

壹沐2期明次輪銷售50伙 或加推新價單 具提價空間

编辑精选

81歲李家鼎健康亮紅燈 曾暴瘦20磅「捱出胃病」 手震仍堅持開工 專家教每日做5小事防長者疾病

13 5 月, 2026

鳳城酒家震撼優惠!鳳爪排骨飯/水晶蝦餃低至$10.8起 燒味粉麵+點心$40.8

13 5 月, 2026

京東系三股制定回購計劃 合共187億 京東物流最重手

13 5 月, 2026

世界盃2026|開鑼在即內地轉播權未定 傳FIFA五折「跪求」央視促成合作

13 5 月, 2026

舞台劇大龍鳳丨朱栢謙三度演同一角色感壓力 大讚有廖子妤何嘉莉「兩美相伴」是男人夢想

13 5 月, 2026

最新消息

Canvas系統遭入侵︱警接兩宗求助個案 騙徒扮修復漏洞趁機呃個人資料詐騙

13 5 月, 2026

法医:被边疆航空飞机撞死的男子是自杀

13 5 月, 2026

通用汽車據報削逾500名IT員工 鋪路引入AI專才

13 5 月, 2026