谷薇麗追思會丨俞琤致悼詞憶摯友難掩悲痛 揭生前最後聚會大讚谷薇麗是現代俠女

15 5 月, 2026

大棋盤|的士司機老化如馬路炸彈 政界倡設年齡上限、工時上限

15 5 月, 2026

非洲疾控中心:刚果金爆发埃博拉病毒疫情

  • Buy Now
Home » 新盤銷情穩兩日沽逾130伙 THE HADDON每呎高見2.03萬 凱柏峰連錄成交
地產

新盤銷情穩兩日沽逾130伙 THE HADDON每呎高見2.03萬 凱柏峰連錄成交

新闻中心由 新闻中心8 10 月, 20251 分钟阅读
LinkedIn Twitter Facebook 电子邮件 Telegram WhatsApp 复制链接
新盤銷情穩兩日沽逾130伙 THE HADDON每呎高見2.03萬 凱柏峰連錄成交

受惠減息周期重啟,入市信心增強,買家趁節日加快落實置業決定,一手市場於過去兩日錄逾130宗成交。其中紅磡THE HADDON期內連售12伙,套現逾6,424萬;將軍澳日出康城凱柏峰系列亦沽出11伙。

紅磡THE HADDON於過去兩日售出12伙,套現逾6424萬

恒基旗下紅磡THE HADDON昨日再添成交,新售出項目的8樓N室,面積260方呎,屬1房間隔,以499.4萬成交,呎價19208元。以過去兩日計,項目共售出約12伙,套現逾6424萬,沽出單位面積260至411方呎,涵蓋11伙1房及1伙2房單位,成交價介乎496.02萬至809.5萬,成交呎價則由19,078至20,390元。

信和牽頭夥拍嘉華、招商局置地及港鐵合作發展的將軍澳日出康城凱柏峰系列項目昨日售出8伙,兩日計共沽11伙;而昨日成交中最高造價及呎價單位為2A座67樓D室,屬1房連天台特色戶,面積339方呎,天台面積263方呎,成交價576.37萬,呎價17,002元。

新世界夥拍遠東發展的啟德柏蔚森系列昨日售出3伙,套現2008.5萬。其中柏蔚森I第5座28樓H室,面積385方呎,屬2房間隔,成交價821.2萬,呎價21,330元。項目於過去兩日共售7伙,套現金額達5042.8萬。

將軍澳日出康城凱柏峰系列連錄成交,兩日計共沽11伙。

將軍澳日出康城凱柏峰系列連錄成交,兩日計共沽11伙。

維港.雙鑽連沽12伙

中國海外旗下啟德維港.雙鑽於昨日連沽12伙,合約額逾5,535萬,該批售出單位全為開放式間隔,面積同屬245方呎,包括項目1B座不同樓層的D室,成交金額由439.3萬至487.3萬,成交呎價由17,931元至19,890元。據市場消息,昨日入市買家中有外區大手客一連購入3伙。

華潤置地(海外)及保利置業合作發展的啟德澐璟,就於昨日招標售出2伙,套現逾億。其中1座7樓A室,面積2,088方呎,4房2套間隔,以9,270.72萬成交,呎價達44,400元;另售出6座16樓A室,面積948方呎,屬3房1套間隔,以2,967.24萬成交,呎價31,300元。

此外,同區由會德豐地產發展的MONACO MARINE昨錄1宗新成交,項目低座C座1樓F室,面積446方呎,屬2房開放式廚房戶型,售價1,111.5萬,呎價24,922元。

啟德栢蔚森系列昨日售出3伙,套現2008.5萬

啟德栢蔚森系列昨日售出3伙,套現2008.5萬

柏蔚森澐璟紛錄成交

另一方面,保利置業與尚嘉控股合作發展的油塘朗譽昨日展開新一輪銷售,錄約41宗成交。項目於上月底以現樓形式展開新一輪銷售,截至昨晚已經售出約172伙,成績不俗。

至於長實及港鐵合作發展的Blue Coast II連環錄得成交,過去兩日售出約4伙,其中於昨日錄得2組本地買家購入2伙3房戶,據悉2組客人為朋友關係,相約參觀現樓後感滿意,商討後即決定各自購入一伙成為鄰居,分別為5座20樓D室及19樓D室,均屬3房1套連儲物房及洗手間間隔,面積為770方呎,成交金額為1,681.2萬及1675萬,成交呎價21,834及21,753元。

長實營業部副首席經理楊桂玲表示,Blue Coast II累售466伙,僅餘88伙待售,集團積極考慮如下月初再次減息時,餘下單位有機會進一步提價。

相關文章:新盤中秋節錄逾40伙宗成交 THE HADDON連沽8伙

Keep Reading

新盤買賣氣氛向好 多個貨尾盤加價1%至5% 中小戶最受捧

東涌第106A區住宅地截標 至少收6份標書

大手客擲逾1.59億 「層購」峻譽‧渣甸山兩伙4房戶

天璽.海2B期4房4870萬沽 每呎4.2萬

ST. GEORGE'S MANSIONS連沽2伙 單日套現4674萬

葵涌iCITY二期連錄2宗買賣 父母288萬購中層工作室予女兒自用

编辑精选

大棋盤|的士司機老化如馬路炸彈 政界倡設年齡上限、工時上限

15 5 月, 2026

非洲疾控中心:刚果金爆发埃博拉病毒疫情

15 5 月, 2026

多名港人受喉嚨痛折磨 擔心確診「蟬病毒」?醫生拆解患病風險 附3大注意事項

15 5 月, 2026

西灣河長者飯堂「金膳素食」結業!屹立38年齋舖 每周免費派飯 街坊不捨︰最好食呢間

15 5 月, 2026

據報SpaceX下周發招股書 估值破1.25萬億美元 集資額勢創歷史紀錄

15 5 月, 2026

最新消息

特朗普訪華•分析︱學者:中美關係新定位 特「變臉」概率降低

15 5 月, 2026

「翻版廖碧兒」鄺美璇宣布懷孕晒唯美孕照 曾選港姐入5強卸任即息影 嫁金融才俊做闊太

15 5 月, 2026

來片.一分鐘話你知︱公屋輪候時間 2017年第四季以來最低 簡約公屋為基層提早照進陽光