川普结束两天访华行程 登上空军一号返美

15 5 月, 2026

大忙人減脂福音!港大研究證實每周只需做1次間歇快走運動 減脂效果等同每周做3次

15 5 月, 2026

屈臣氏快閃88折優惠!精選產品買一送一折上折 再送$50電子優惠券

  • Buy Now
Home » 康城現樓新盤凱柏峰連沽3伙 呎價見1.68萬
地產

康城現樓新盤凱柏峰連沽3伙 呎價見1.68萬

新闻中心由 新闻中心8 10 月, 20251 分钟阅读
LinkedIn Twitter Facebook 电子邮件 Telegram WhatsApp 复制链接
康城現樓新盤凱柏峰連沽3伙 呎價見1.68萬

信和夥拍嘉華、招商局置地及港鐵合作發展的將軍澳日出康城現樓新盤凱柏峰,銷情持續理想,昨單日連沽3伙,項目自7月現樓重推後,約兩個月累積沽出902伙,銷售金額逾58億。

項目最新售出單位,包括2伙2房及1伙開放式單位,合共套現逾1,980萬。成交價及呎價最高單位為2B座48樓F室,2房間隔,面積451方呎,成交價760.3萬,呎價16,858元。

凱柏峰近期不少客人購入2至6伙單位作為長綫收租,最大手投資客更購入10伙。

栢瓏3房1,123萬沽出

信和、嘉華及中國海外合作發展的元朗錦上路站現樓項目栢瓏I,昨日售出第6座8樓A3室,面積732方呎,3房1套加儲物房間隔,成交價1,123.11萬,呎價15,343元。項目以現樓形式推售以來,已累積沽出261伙,套現逾24億。
 

Keep Reading

啟德海灣單日沽5伙 三房戶2006萬沽創新高

新盤買賣氣氛向好 多個貨尾盤加價1%至5% 中小戶最受捧

東涌第106A區住宅地截標 至少收6份標書

大手客擲逾1.59億 「層購」峻譽‧渣甸山兩伙4房戶

天璽.海2B期4房4870萬沽 每呎4.2萬

ST. GEORGE'S MANSIONS連沽2伙 單日套現4674萬

编辑精选

大忙人減脂福音!港大研究證實每周只需做1次間歇快走運動 減脂效果等同每周做3次

15 5 月, 2026

屈臣氏快閃88折優惠!精選產品買一送一折上折 再送$50電子優惠券

15 5 月, 2026

啟德海灣單日沽5伙 三房戶2006萬沽創新高

15 5 月, 2026

美股高位徘徊  道指升逾200點 標指納指續創新高 Nvidia飆3%

15 5 月, 2026

特朗普訪華︱魯比奧穿馬杜羅同款NIKE Tech運動服惹熱議 「我一早有,他抄襲我」

15 5 月, 2026

最新消息

谷薇麗追思會丨俞琤致悼詞憶摯友難掩悲痛 揭生前最後聚會大讚谷薇麗是現代俠女

15 5 月, 2026

大棋盤|的士司機老化如馬路炸彈 政界倡設年齡上限、工時上限

15 5 月, 2026

非洲疾控中心:刚果金爆发埃博拉病毒疫情