What's Hot

ASUS ExpertBook Ultra超硬淨筆電!100kg重壓挑戰耐用極限 廣電壓支援低功率尿袋充電

15 5 月, 2026

新盤買賣氣氛向好 多個貨尾盤加價1%至5% 中小戶最受捧

15 5 月, 2026

傳OpenAI擬控告蘋果違約 斥整合敷衍了事 蘋果另覓伙伴 測試Claude及Gemini

大埔康樂園 淺調巨廳展現空間 附設花園泳池

新闻中心由 新闻中心9 11 月, 20251 分钟阅读
LinkedIn Twitter Facebook 电子邮件 Telegram WhatsApp 复制链接
大埔康樂園 淺調巨廳展現空間 附設花園泳池

大埔地標性豪宅洋房屋苑康樂園,位置自成一隅,可享高度私隱。今日為大家介紹當中一座雙號屋,實用面積1628方呎,3房1套間隔,廳大房大,全屋豪華裝修,多窗採光,最大賣點是連大花園,園內設有私家泳池,格外矜貴。

立即帶大家走訪康樂園第十八街一座靚裝洋房,實用面積1628方呎,地下客廳地方相當闊落,以淺木色地板配白色牆身,加上一列落地大玻璃,自然光充裕。客廳焦點是U形沙發組合,適合家庭聚會或宴客聚首,絕無難度。

移至飯廳區,屋主在寬闊的空間設計出不同用餐空間,當中廚房前設置卡座區,並以玻璃趟門分隔,方便三五知己茶敘;另一隅則擺放長形木桌,配搭6張木餐椅,隨時宴請親友到家用餐。

1628呎3房1套開則

洋房設3房1套,主人套房與客廳一樣設有一列落地玻璃,採光極佳,視野遼闊,室內空間方正,能輕鬆放置特大雙人牀、梳妝枱及衣櫃等,旁有休閒椅適合閱讀或休息。另一間現為兒童房,以粉色壁紙及白色收納櫃為主,並設有多層階梯設計,暗藏抽屜,既是牀台也是遊戲區,整體設計兼顧孩子玩樂及收納需要。不得不提,洋房設有特大私人戶外空間,屋主在此打造私家庭園,園內鋪上戶外地板,空間闊落,並建有戶外泳池。

由新鴻基地產發展的康樂園,樓齡約36年,由分層住宅及洋房組成。康樂園設有鄉村俱樂部,並有油站、超級市場,洗衣店、櫃員機等。

必睇靚位

大埔豪宅翠綠地段

3房1套洋房放盤

設有廣大戶外空間,連私家泳池

廳堂設落地玻璃,採光充足

放盤單位資料

物業名稱:康樂園

地址:大埔康樂園第十八街

樓齡:36年

單位:雙號屋

實用面積:1628方呎 

間隔:3房1套

叫價:2680萬元

呎價:16462元

代理行:中原地產

電話:6655 3896(吳先生)

*相片由代理行提供

Keep Reading

新盤買賣氣氛向好 多個貨尾盤加價1%至5% 中小戶最受捧

東涌第106A區住宅地截標 至少收6份標書

大手客擲逾1.59億 「層購」峻譽‧渣甸山兩伙4房戶

天璽.海2B期4房4870萬沽 每呎4.2萬

ST. GEORGE'S MANSIONS連沽2伙 單日套現4674萬

葵涌iCITY二期連錄2宗買賣 父母288萬購中層工作室予女兒自用

编辑精选

新盤買賣氣氛向好 多個貨尾盤加價1%至5% 中小戶最受捧

15 5 月, 2026

傳OpenAI擬控告蘋果違約 斥整合敷衍了事 蘋果另覓伙伴 測試Claude及Gemini

15 5 月, 2026

特朗普訪華︱魯比奧讚歎大會堂裝飾 推介同僚豎起拇指

15 5 月, 2026

姜濤收運輸署「停牌」通知 P牌被吊銷要重考路試 早前認不小心駕駛罰款1000元

15 5 月, 2026

公屋綜合輪候時間降至4.7年創8年新低   招國偉料有望可達5年「封頂」目標

15 5 月, 2026

最新消息

库珀:美军摧毁伊朗9成战力 有能力重开海峡

15 5 月, 2026

25歲護士遭罕見病奪四肢力量 輪椅上訴說與病童互癒故事 「我的勇敢是痛到發抖仍願意再試一次」

15 5 月, 2026

bossini一連10日周年祭全場65折!衫褲$49起 內衣/襪買一送一 特價貨額外75折