美完成秘密任务 移除委内瑞拉高浓缩铀

15 5 月, 2026

美心MX斬料優惠!$33起歎燒味三拼/手撕雞拼燒腩仔 一連3星期特價供應

15 5 月, 2026

ONE STANLEY天際複式戶8776萬沽

  • Buy Now
Home » 豪宅頻錄成交 淺水灣雙溪高層戶8380萬沽
地產

豪宅頻錄成交 淺水灣雙溪高層戶8380萬沽

新闻中心由 新闻中心8 10 月, 20251 分钟阅读
LinkedIn Twitter Facebook 电子邮件 Telegram WhatsApp 复制链接
豪宅頻錄成交 淺水灣雙溪高層戶8380萬沽

豪宅市場有價有市,近期頻頻錄得成交;淺水灣雙溪相隔近4年再錄新成交,為該屋苑一個高層B室,面積2,429方呎,以8,380萬連車位成交,呎價約34,500元,據了解,新買家以公司名義登記;資料顯示,該屋苑對上一宗成交仍要追溯至2021底,一個低層A室,面積2,423方呎,當年以1.23億成交,呎價約50,764元。

淺水灣雙溪高層B室以8380萬成交。

西半山威都閣近日連錄多宗成交,最新為一個低層B室,面積2,320方呎,以5,050萬連車位易手,呎價約21,767元;據了解,新買家以公司名義購入,至於原業主早於1996年以1418萬購入,持貨29年易手,帳面勁賺約3,632萬,單位期內升值約2.6倍。

西半山威都閣低層B室以5050萬沽。

西半山威都閣低層B室以5050萬沽。

南灣呎價2.5萬易手

鴨脷洲南灣1座高層B室,面積1,795方呎,以4,580萬連車位成交,呎價約25,515元;據悉,原業主早於2010年以4,414.1萬一手向發展商購入,持貨15年售出,帳面賺約165.9萬或約3.8%。

赤柱舂坎角壁如花園A2座高層一個單位,面積1,724方呎,以3,100萬連車位成交,呎價約17,981元;據了解,原業主早在2005年以1700萬購入,持貨20年轉手,帳面獲利約1,400萬或約82.4%。

平保前高層沽Kadoorie相連戶

何文田Kadoorie Hill高層A、B室相連戶,每伙面積均為1,456 方呎,原則同屬4房雙套單位,各連一車位以3,640萬成交,造價合共約7,280萬,呎價約2.5萬。上述單位買家分別以昇天有限公司(RISING SKY LIMITED)及宏僑有限公司(JUMBO BRIDGE LIMITED)作登記,市場傳上述單位買家為前政務司長唐英年的長子唐嘉盛(TANG JIASHENG WILLIAM HARRY);而原業主則為張子欣( CHEUNG CHI YAN LOUIS)及相關人士,與平保前執董兼總經理張子欣的中英文名字相同,料為同一人,並早於2012年以合共7,660.6萬一手購入,持貨13年轉手,帳面蝕讓約380.6萬或約5%。

Keep Reading

ONE STANLEY天際複式戶8776萬沽

啟德海灣單日沽5伙 三房戶2006萬沽創新高

新盤買賣氣氛向好 多個貨尾盤加價1%至5% 中小戶最受捧

東涌第106A區住宅地截標 至少收6份標書

大手客擲逾1.59億 「層購」峻譽‧渣甸山兩伙4房戶

天璽.海2B期4房4870萬沽 每呎4.2萬

编辑精选

美心MX斬料優惠!$33起歎燒味三拼/手撕雞拼燒腩仔 一連3星期特價供應

15 5 月, 2026

ONE STANLEY天際複式戶8776萬沽

15 5 月, 2026

中芯國際首季盈利按季升14.2% 料次季收入按季增長14%至16%

15 5 月, 2026

伊朗局勢 | 伊朗傳媒:5月13起已開放中國船隻通行霍爾木茲海峽

15 5 月, 2026

康城影展2026|鞏俐為《霸王別姬》4K修復版亮相紅地毯 《凪日記》世界首映獲觀眾7分鐘掌聲 松隆子有份角逐影后

15 5 月, 2026

最新消息

內地男投資虛擬貨幣損失50萬人民幣 來港擬自焚引關注

15 5 月, 2026

川普结束两天访华行程 登上空军一号返美

15 5 月, 2026

大忙人減脂福音!港大研究證實每周只需做1次間歇快走運動 減脂效果等同每周做3次