What's Hot

活雞供應︱本地日均1.15萬隻 議員促加強供應 政府:可從內地輸入惟屬商業考量

13 5 月, 2026

【新闻大家谈】美核潜艇就位 以军瞄准瓦希迪

13 5 月, 2026

81歲李家鼎健康亮紅燈 曾暴瘦20磅「捱出胃病」 手震仍堅持開工 專家教每日做5小事防長者疾病

13 5 月, 2026
  • Buy Now
Home » 本地時裝店進駐銅鑼灣地舖 每月48萬 高峰期周大福200萬搶租
地產

本地時裝店進駐銅鑼灣地舖 每月48萬 高峰期周大福200萬搶租

新闻中心由 新闻中心2 10 月, 20251 分钟阅读
LinkedIn Twitter Facebook 电子邮件 Telegram WhatsApp 复制链接
本地時裝店進駐銅鑼灣地舖 每月48萬  高峰期周大福200萬搶租

銅鑼灣啟超道一個地舖,建築面積約1500方呎,舊租客在此經營僅兩年,上月中撤走, 隨即由本地時裝店進駐,月租約48萬,較舊租金微減9%,平均呎租320元。

銅鑼灣啟超道4號地舖,由本地時裝店以月租48萬進駐。

上址為啟超道4號地舖,建築面積約1500方呎,舊租客櫻花薈上月中約滿撤出,舖位由時裝店Believe承租,為本地一間大眾化時裝店,該店短短一個多星期完成裝修及遷入,市場消息透露,月租約48萬,較舊租金每月53萬略減9%,平均呎租金320元。

較舊租金略減9%

早於2011年前,啟超道亦聚集多間本地連鎖時裝店,當時,上述4號舖由In fashion承租多時,隨後於2013年零售高峰期,由周大福以每月200萬搶租,兩年後更加至230萬,高峰期過後,先後再由時裝店intimissimi、hello milk tee進駐,疫情期間亦未錄得交吉,疫情後由「櫻花薈」進駐。

「櫻花薈」為本地化妝品及保健品連鎖店,兩年前看好中港兩地通關後市後,自2023年6月起約半年內,連租6個舖位作為分店,月租最平19萬,至最高53萬,6間分店涉及月租達205萬,是當時擴充最積極的零售商。

高峰期月租230萬

於2023年9月,該店承租上述啟超道4號地舖,建築面積約1500方呎,每月53萬,呎租約353元,是該品牌月租最貴分店,租約今年9月到期,由於櫻花薈決定不續租,業主早於三個月前推出舖位招租,叫租每月約70萬,最終減價租出,若以最新租金計算,較高峰時周大福月租約230萬大跌78%。

櫻花薈兩年前亦承租尖沙咀加連威老道21A至21B號德立大廈地下A、C及D號舖,建築面積約1640方呎,平均呎租約305元,今年中退租,業主將舖位一拆為三推出招租,其中A舖位處單邊、面積最細、叫租最高,率先獲承租,該舖建築面積約468方呎,以每月20萬租出,租戶為藥房。

相關文章:銅鑼灣啟超道巨舖月租65萬 韓國時裝店進駐 平均每呎138元

Keep Reading

十大屋苑負資產業主現曙光 麗港城料最快「翻身」 一個屋苑仍距2021年高位26%

「百年監獄」變超級豪宅放售 刻意保留囚室鐵門 全屋鋪智能地暖不再冷冰冰

葵涌酒店改學生公寓 華潤隆地推招租 設900個宿位 月租6500元起

形瑨周六次輪發售121伙 折實入場價483萬

屯門藍地住宅地申建殘疾人士院舍 涉280個床位

壹沐2期明次輪銷售50伙 或加推新價單 具提價空間

编辑精选

【新闻大家谈】美核潜艇就位 以军瞄准瓦希迪

13 5 月, 2026

81歲李家鼎健康亮紅燈 曾暴瘦20磅「捱出胃病」 手震仍堅持開工 專家教每日做5小事防長者疾病

13 5 月, 2026

鳳城酒家震撼優惠!鳳爪排骨飯/水晶蝦餃低至$10.8起 燒味粉麵+點心$40.8

13 5 月, 2026

京東系三股制定回購計劃 合共187億 京東物流最重手

13 5 月, 2026

世界盃2026|開鑼在即內地轉播權未定 傳FIFA五折「跪求」央視促成合作

13 5 月, 2026

最新消息

舞台劇大龍鳳丨朱栢謙三度演同一角色感壓力 大讚有廖子妤何嘉莉「兩美相伴」是男人夢想

13 5 月, 2026

Canvas系統遭入侵︱警接兩宗求助個案 騙徒扮修復漏洞趁機呃個人資料詐騙

13 5 月, 2026

法医:被边疆航空飞机撞死的男子是自杀

13 5 月, 2026